8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли добавить срок при подаче заявления в президиум?

Может ли потерпевший сломать приговор написав в президиум если до дома остался месяц? Сидит человек год и 2 месяца. В законную силу в ступил 6 месяцев назад.

Был верховный суд, им дали отказ, оставили без изменения!

, Анастасия, г. Уфа
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В теории могут, есть ли основания для обращения с надзорной жалобой в Президиум Верховного суда.

Если кассационная жалоба направленная в ВС РФ не была пропущена на предварительном рассмотрении судьёй Верховного суда  единолично на рассмотрение дела коллегией по уголовным делам, то права на подачу надзорной жалобы нет.

Постановление судьи об отказе в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции можно обжаловать Председателю ВС, он может отменить это постановление и передать кассационную жалобу в кассацию. 

Так что до надзора ещё очень далеко.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Уфа
А как узнать была пропущена или нет.? Простт осталось месяц до дома. Они начали тут пугать типа добавят срок и тд. Частично выплатили им

На сайте верховного суда можно посмотреть результаты рассмотрения жалобы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019