Могут ли добавить срок при подаче заявления в президиум?

Может ли потерпевший сломать приговор написав в президиум если до дома остался месяц? Сидит человек год и 2 месяца. В законную силу в ступил 6 месяцев назад.

Был верховный суд, им дали отказ, оставили без изменения!

, Анастасия, г. Уфа
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В теории могут, есть ли основания для обращения с надзорной жалобой в Президиум Верховного суда.

Если кассационная жалоба направленная в ВС РФ не была пропущена на предварительном рассмотрении судьёй Верховного суда  единолично на рассмотрение дела коллегией по уголовным делам, то права на подачу надзорной жалобы нет.

Постановление судьи об отказе в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции можно обжаловать Председателю ВС, он может отменить это постановление и передать кассационную жалобу в кассацию.

Так что до надзора ещё очень далеко.

Анастасия
Клиент, г. Уфа
А как узнать была пропущена или нет.? Простт осталось месяц до дома. Они начали тут пугать типа добавят срок и тд. Частично выплатили им

На сайте верховного суда можно посмотреть результаты рассмотрения жалобы