Льготы и выплаты для инвалида на воспитание детей после смены места жительства

менял место жительства в соц защите задал вопрос по поводу льгот и выплат на воспитание и содержание двух несовершеннолетних детей 4и9лет.Отец- я инвалид 2ой группы бессрочно.Мне ответили нет не льгот не выплат.Правда ли это.

, Андрей, г. Новокузнецк
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Пособие на ребенка можно получать. При этом дети должны проживать с вами и ваш доход в семье должен быть ниже прожиточного минимума. Возможно поэтому и отказали, что не подпадаете под условия его получения. Получите письменный отказ и попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку.

ЗАКОН  КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 18 ноября 2004 года N 75-ОЗ О РАЗМЕРЕ, ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА

Право на пособие на ребенка имеет один из родителей на каждого совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося общеобразовательной организации — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым документально подтвержденным доходом, размер которого не превышает установленную в Кемеровской области величину прожиточного минимума в расчете на душу населения.