Застройщик требует оплачивать электроэнергию без предъявления квитанций на оплату

здравствуйте застройщик требует с меня плату за электроинергию по своим тарифам при этом мы с ним никаких договоров не заключали при этом не предявляя ни каких квитанций требует наличными подскажите пожалуйста что мне делать

, алексей, г. Каменск-Шахтинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не платите без квитанций. Надо понимать, Вы подписали передаточный акт или нет?

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

алексей
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

да акт приема подписал но квитанций застройщик не предьявляет

Управляющая компания еще не выбрана?

Можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и в жалобе просите предоставить информацию об обслуживающей дом организации.