Как выплатить долги за ЖКУ, если один из проживающих не оплачивает свою часть?

Здравствуйте,как правильно выплатить долги жкх?В квартире 2 прописанных человека,как платить ,если одна сторона платить не регулярно ,а из-за этого двум сторонам ористовывают счета

, Никита, г. Новомосковск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, НИкита

Самое лучшее для Вас это разделить счета, но если это не получается сделать, то Вы вправе взыскать уплаченную сумму за счета с другого прописанного человека в судебном порядке

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.