Имеет ли право арендатор нежилого помещения заключить договор на водоотведение с водоканалом?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право арендатор нежилого помещения заключить договор на водоотведение с водоканалом от своего имени на основании договора аренды? или необходимо иметь нотариальную доверенность?

, Алёна, г. Ставрополь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

или необходимо иметь нотариальную доверенность?

Да он имеет такое право т.е. стать потребителем соответствующих услуг на основании доверенности.

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644

 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июля 2013 г. N 644

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ И О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

8. Основанием для заключения договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения является заявка абонента на заключение такого договора, подписанная абонентом или уполномоченным им лицом,действующим от имени абонента на основании доверенности

Либо если такое право предоставлено арендатору в рамках самого договора аренды.