Компенсация при ликвидации организации в период второго декрета

Пришли извещения что компания ушло на ликвидацию.Я работала в этой компании ушло с 1ребенком в декрет!Вышла где то 2м отработала ушла со 2ребенком в декрет ,пологаеться или мне какая нибудь компенсация.

, мадина, г. Омск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добры день, Мадина!

Увольнение сотрудника в связи с ликвидацией допускается во время его отпуска, болезни (ч. 6 ст. 81 ТК РФ), а также во время нахождения сотрудницы в декретном отпуске, отпуске по уходу за ребенком (ст. 261 ТК РФ). Об увольнении в связи с ликвидацией организация обязана предупредить сотрудников не менее чем за два месяца под подпись.

Если сотрудник был уволен в связи с ликвидацией, организация обязана выплатить ему выходное пособие. Кроме того, за сотрудником сохраняется средний заработок на период трудоустройства.

Сотруднику, уволенному раньше установленного срока, помимо выходного пособия и среднего заработка на период трудоустройства полагается дополнительная компенсация. Ее размер равен среднему заработку, рассчитанному за время со дня фактического увольнения до дня, ранее указанного в уведомлении о ликвидации организации.(Часть 3 статьи 180 Трудового кодекса РФ).

мадина
Клиент, г. Омск
Что делать… Писать им письмо об увольнении по собственному или просто ждать когда сами уволят

Ожидайте конечно.