Бездействие пристава по взысканию алиментов и правомерность передачи ИЛ адвокату ответчика

Имеет ли права пристав отдать исполнительный лист по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребёнка адвокату бывшего мужа. Причём эти документы у исполнительного пристава пролежали два месяца и она не смогла их отправить в бухгалтерию на работу должника (хотя место работы было указано) объясняя тем, что почта не работает.

, Кристина, г. Краснодар
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

добрый день, кристина.

Вы вправе самостоятельно отнести заверенную копию исполнительного листа и постановление судебного пристава исполнителя на работу должника.

Николай Золотых
Юридическая компания "ИП Золотых Н.Е.", г. Краснодар

Кристина, подайте отвод судье на пристава исполнителя за бездействие. Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.