Как рассчитывается жилплощадь для участия в программе молодой семьи?

Планирую участвовать в программе "Молодая семья" как молодая мать-одиночка. Есть в собственности 1/4 квартиры 60 кв.м., вопрос - при расчете площади на члена семьи будут учитываться только собственники квартиры или все прописанные в ней лица? прописано 7 человек.

Если у родителей есть в собственности дачный дом - он будет учитываться при расчете общей жил.площади на семью?

, Любовь, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь.

При обращении по вопросу признания молодой семь нуждающейся в целях дальнейшего участия в программе, будут учитываться все члены семьи и принадлежащие им на праве собственности жилые помещения.

В свою очередь согласно действующему федеральному жилищному законодательству к членам семьи относятся

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

К РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Порядок участия в программе регулируется согласно  —

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 1050 О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по ссылке: