Куда обратиться по поводу невыплаты зарплаты, если предприятие банкрот?

Подскажите работаю сутки трое не платят зарплату месяц куда я могу обратиться и то сделать предприятие банкрот.

Уточнение от клиента
могу ли на них за моральный ущерб подать допустим у меня сьемное жилье кредиты и мне приходится занимать деньги из за всего этого
, Николай, г. Шахты
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Николай
Клиент, г. Шахты
а если предприятие банкрот а оно продолжает функционал и мы работаем в полной мере можно неустойку получить за задержку
Николай
Клиент, г. Шахты
формула расчёта на 2019 год по задолженности заработной платы подскажите