Как продать 1/9 долю в квартире и что еще с ней можно сделать?

Добрый день!

Есть двухкомнатная квартира с площадью 50.6 . Сейчас там 3 собственника. У одного 1/9 доля всей квартиры. Как он может продать или еще что сделать с этой долей? Доля незначительна и не представляет интерес у собственника.

, Анастасия, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, Анастасия. Собственник 1/9 доли должен вначале предложить выкупить эту долю сособственникам, а в случае отказа, продать ее третьим лицам.