8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют денег за предоставление диплома с обещанным при поступлении в колледж разрядом

Я обучаюсь на бюджетной основе в гос. автономном хколледже, профессия повар - кондитер, при поступлении администрация говорила, что по окончанию мы получим 2 диплома:повара 3 разряда и кондитера 3 разряда и возможно более высокий разряд в любой из данных профессий при соответственной защите депломов, время обучения 2.10.Через месяц у меня защита, все экзамены позади, долгов не имею, была активисткой, но вчера нашей группе сообщили, что после защиты дипломных работ, мы получим диплом кондитера 4 разряда и диплом повара без какого либо разряда, во время обучения у меня появись проблемы с сахором, то есть работа по специальности кондитера не возможна, да и ни кто не возьмёт из-за ответственности, а поворской диплом без разряда абсолютно бесполезен, но нам сказали, что мы можем получить 3й низший разряд проплатив 5500т.р за формальное прохождение курсов в короткий промежуток времени, я финансово ограничена, тем более что нужно купить продукты и инвентарь для защиты, а так же сбор на подарки коледжу и украшение его к выпускному, пусть я на него и не иду, это традиция и это далеко не 300 руб на шарики. 2г. 10 м. бесполезная трата времени, не считая, что из этого времени 10-11 месяцев мы проходили 5часовую, 6дневную бесплатную практику у партнёров колледжа, другие заведения с возможной минимальной оплатой труда не преветствовались. Возможно это и нормально, но у меня получается не профессии, ни возможности компенсировать потерянное время. Возможно, что я просто придираюсь и это нормально и абсолютно законно?

Показать полностью
, Ольга, рп. Краснообск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Абсолютно незаконные требования, если получаете образование на бесплатной основе, так как согласно Закону об образовании в РФ вы имеете на это право. Ясно что это чья то частная инициатива в чей то частный карман.Ситуация не простая в том смысле, что система такова, что вы можете не пройти экзамены, и тд. Все действия в суде, возможны по сути после защиты, чтобы сейчас на вас не «отыгрались». Собирайте документы которые можете собрать, договоры о доп.курсах, квитанции приходного ордера об уплате курсов и так делее.Эти доказательства помогут вам потом в суде отстоять свое право и вернуть деньги.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, рп. Краснообск
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будут ли проблемы с поступлением?
На что влияет справка ПМПК (овз)? Ограничивает ли какие нибудь права? Будут ли проблемы с поступлением? Ограничивает ли оно выбор профессии если да составьте список пожалуйста
, вопрос №4102665, Рамзан, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли ему отказать в поступлении из за этого?
Здравствуйте. Около 30 лет назад мою бабулю поставили на учет в наркологии по причине алкоголизма. На сколько я знаю, с учета так и не сняли. Она умерла. Ее внук сейчас собирается поступать в военное училище. Могут ли ему отказать в поступлении из за этого?
, вопрос №4102626, Яна, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом, но диплом сказали ждать 1, 5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть?
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом , но диплом сказали ждать 1,5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть ?
, вопрос №4102580, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 20.05.2019