8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли обратную силу постановления правительства, в которых описан порядок исполнения ФЗ?

Здравствуйте! Имеют ли обратную силу постановления правительства, в которых описан порядок исполнения федеральных законов, а также уполномоченные органы по их исполнению?

, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Постановление Правительства РФ являются не законами, а подзаконными актами, в связи с чем понятие обратной силы закона, т.е. распространение своего действия к предыдущему периоду времени, к ним не применимо.

Постановление Правительства субъекта не является ни актом гражданского законодательства, ни законом, по смыслу ст. 3  ГК РФ. При этом Правительство  не полномочно придавать закону обратную силу, это является правом законодателя.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро, хотелось бы узнать, могу ли я обжаловать постановление
Добрый день. Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро, хотелось бы узнать, могу ли я обжаловать постановление...
, вопрос №4019697, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли расписка м/у супругами юридическую силу, для взыскания долга у мужа женой?
Муж под расписку взял деньги в долг у жены на покупку автомобиля. Возвращать деньги отказывается, Автомобиль записал на третье лицо. Имеет ли расписка м/у супругами юридическую силу, для взыскания долга у мужа женой?
, вопрос №4019338, Мария, г. Москва
Наследство
Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, пять лет назад пропал брат, квартира в которой мы проживали была оформленна на дедушку, от него было завещание, после пропажи брата квартиру переоформили на меня, брат по сей день прописан в этой квартире. Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
, вопрос №4019288, Валентин, г. Владивосток
Наследство
Имею ли я приоритет на получение данной квартиры в наследство?
Здравствуйте,вопрос по поводу наследства.Я единственный сын и ребенок рождённый в браке у моего отца ,но есть еще двое других детей от двух разных женщин ,из них вписан в паспорт только один второй сын.Дело в том,что отец недавно умер ,но осталась квартира от отца ,в которой прописан второй сын внебрачный,ни завещания,ни доли у него нет в этой квартире ,только прописка.Имею ли я приоритет на получение данной квартиры в наследство ?
, вопрос №4019095, Артём, г. Москва
Банкротство
Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов
Есть два банкрота (жена и муж). Мы взяли кредит на квартиру (ипотеку). Кредит брал муж + жена вложила мат капитал. Сейчас они прошли банкротство. Жена раньше стала банкротом муж позже. Жена теперь подает на регистрацию сделки от лица управляющего на продажу квартиры в счет кредита. Имеет ли она право делать это одна как жена? Они не в разводе, не делили долю. Был суд признали банкротами обоих. Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов. Без мужа. Хотя муж главный по кредиту. И тоже банкрот
, вопрос №4018267, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.05.2019