Могу ли подать иск на соседей за причинение вреда здоровью вследствие затопления квартиры?

Здравствуйте. Нас затопили соседи. Пока пыталась спасти вещи подскользнулась на воде и упала на спину. В итоге меня увезли в травм.отделение с диагнозом ушиб спины и руки. Имею ли я право подать в суд на соседей за причинение вреда здоровью? С чего начать ?

Уточнение от клиента

В данный момент лежу в больнице. Соседи не принесли извинений вообще

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вред здоровью, конечно можете попробовать, но вряд ли получится.

Для начала надо вызвать сотрудников управляющей компании для фиксации залива.

Определить размер ущерба, для чего привлечь организацию занимающуюся оценкой.

Затем подавать заявление в суд.

Взыскать можно:

1. Расходы на оценку.

2. Размер ущерба установленный оценкой.

3. Компенсацию морального вреда.

4. Может быть расходы на лечение, но тут спорно.

Если Вам необходима более подробная консультация, помощь в составлении документа, либо содействие в ведении дела, можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.