Можно ли забрать свои документы из училища, в которое поступил в 2010 году?

В 2010 году, Я поступил учиться в училище в городе Омск. и конечно же при поступлении туда, Я сдавал Свои документы. Но к сожалению, так получилось, что Я не получил диплом (Я тогда очень много работал). Я вообще отсутствовал в городе. Потом Я переехал в Сочи. И там у Меня не было времени заниматься документами. Сейчас

Уточнение от клиента
Сейчас же, М54
, Константин Абакумов, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Омский колледж существует, то можете направить заказное письмо на имя директора данной организации с просьбой выдать данные документы (аттестат), обычной почтой с уведомлением о вручении,

Возможно получить документы по доверенности, удостоверенной нотариусом.

Аттестат хранится в колледже до востребования, а невостребованный — 75 лет.

Основание:

Приказ Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 (ред. от 16.02.2016)
«Об утверждении „Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения“ (п. 664).

С уважением,