Можно ли восстановить утерянные документы на велосипед, которому примерно 7 лет?

Здравствуйте, я потеряла документы на велосипед. Ему около 6-7 лет. Сам велосипед продала месяц назад, но нужны документы. У меня их, собственно, нет. А чтобы велосипед не отобрали они нужны. Можно ли как то их восстановить или написать какое то заявление ?

, Софья, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Я вам предлагаю. заключить договор с покупателем в простой письменной форме. Тогда она будет добросовестным приобретателем имущества и никто у нее его не отберет.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Документы по покупке-продаже, если не было каких либо электронных заказов и оплаты, вряд-ли продавец может восстановить. Бухгалтерские документы  на бумажных носителях по истечении такого срока могут и не сохраниться. Составьте договор купли-продажи велосипеда датой продажи для подтверждения правомерности владения им покупателем. Но в любом случае Вы праве обратиться с заявлением о выдаче либо заверянных копий либо дубликатов документов, подтверждающих покупку.