Какой НДФЛ имеют право высчитывать с зарплаты матери-одиночки?

Я работаю. На иждивении ребёнок 10 лет. Статус матери-одиночки. В свидетельстве о рождении, в графе отец, стоит прочерк. Какой НДФЛ имеют право с зарплаты высчитывать?

, марина, г. Тавда
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Наверно имели ввиду в каком размере вычет обязаны применять.

Согласно НК РФ вычет на ребенка применяется в двойном размере до тех пор, пока сумма Вашего дохода не достигнет 350 000 рублей.

7500*12 месяцев = 90 000 (сумма дохода за год) * 13% = 11 700 (сумма налога за год). 1400*2=2400(необлагаемая сумма дохода в месяц) * 12 месяцев = 28 200 (необлагаемый доход за год) * 13%= 3 744(сумма налога, подлежащая возврату за год)

марина
Клиент, г. Тавда

Добрый вечер, Есения. 1400 это что за сумма?

1400 — налоговый вычет за каждый месяц налогового периода (пп. 4 п 1 ст 218 НК РФ).