Какая моя доля в квартире, купленной мужем в ипотеку в браке, если я делала первоначальный взнос?

какая моя доля в квартире, стоимостью 1700 000 руб, купленной мужем в ипотеку в браке(ипотека на нем), если я из своего кармана делала первонач взнос 700 000 руб?

, Ольга, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

первоначально это совместно нажитое имущество и Ваши доли равны, но если будете через суд делить имущество, то с учетом статьи 39 СК РФ можете просить суд отступить от принципа равенства долей и признать за Вам бОльшую часть в этой квартире.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Имущество, приобретенное в браке, делиться пополам, если нет брачного договора.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…