Арендовавшее квартиру у физ лица ООО задерживает оплату аренды на месяц, как действовать физ лицу?

ООО арендовал квартиру у физ лица. Начались зарежки оплаты, на данный момент задержали оплату на 1 месяц. Какие действия предпринять физ лицу в таком случае, писать претензию? На телефон ООО не отвечает, а юр. адрес в другом городе

, мария, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какие действия предпринять физ лицу в таком случае, писать претензию?

мария

для начала да. уже потом иск в суд. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Пишите претензию, выжидайте срок (месяц или меньше, что указано в договоре). Дальше уже иск в суд.