8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть права, если протокол по ст 12 8 КоАП составили без понятых и я подписал его?

Меня оформили по статье 12,8 ч 1 дунул в трубку показало 0,22 мг оформили без понятых только сделали видеозапись как я дышу в трубку чек с результатом алкотестера не дали потому что он у них не распечатался но по глупости я везде расписался (

, Игорь, г. Чайковский
Дарья Вознесенская
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте.

В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ6

—  В случаях, предусмотренных главой 27 (ст. 27.12 освидетельствование на состояние алкогольного опьянения )

 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

Чек является неотъемлемым приложением к акту, таким образом Вам должны были выдать чек.

0
0
0
0

Налицо нарушение процедуры оформления процессуальных документов.

Так же судья проверяет процессуальные документы, оформленные сотрудниками ГИБДД, на наличие ошибок, если таковы имеются, то у Вас есть шанс отстоять свои права в суде.

0
0
0
0
Лев Воропаев
Лев Воропаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, чек сотрудники ДПС обычно не выдают, это не предусмотрено действующими нормами. Участие понятых необязательно, если было применена видеозапись. 0,22 мг/л превышает допустимую погрешность в 0,16 мг/л, поэтому у вас было установлено состояние алкогольного опьянения. То есть, указанные вами обстоятельства, не являются существенными нарушениями, которые позволили бы прекратить дело.

Но есть иные нарушения, которые могут позволить, как вы выразились «вернуть права». Для этого Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и обратиться за консультацию к юристу, который занимается именно такими делами (спросите у него решения о прекращении дела по ст. 12.8 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2019