8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена не даёт развод и не отдает свидетельство о браке, что предпринять?

Жена не даёт развод. Детей совместных нет. От меня беременна другая девушка. Жена не отдаёт свидетельство о браке. Моя девушка на 6-м месяце. Хотим расписаться до рождения ребёнка.

, Алексей, г. Мурманск
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей!

ч. 2 ст.21 Семейного кодекса РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Вам нужно подать заявление о расторжении брака мировому судье, перечислить в нем все ваши семейные обстоятельства, в том числе указать, что свидетельство о браке находится у жены и она его вам не отдает.

Возможно, что успеете оформить развод до рождения ребенка.

Если у вас остались вопросы, или необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.

1
0
1
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Подать заявление на развод возможно в органы Загс при обоюдном согласии и отсутствия несовершеннолетних детей. В Вашем случае, если супруга не согласна,  Вы вправе обратиться в суд. Перед подачей заявления можете запросить в отделе Загс дубликат свидетельства о браке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2019