8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласился с обоюдной виной в ДТП не зная, что у второго участника нет страховки

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у нас в городе есть полосы где как бы влезают в одну полу два авто. Случилось дтп, инспектор вписал нам обоюдку, я был не согласен но после 3-х часов стояния ожидания согласился, а зря. Так как инспектор не сообщил мне а я не увидел когда подписывал протокол об отказе возбуждения дела, что у второго участника дтп не страховки. Что мне теперь делать?

Уточнение от клиента

Т.е. мы находились вдвоем на одной полосе при столкновении, я правее к бордюру, второй участник слева ближе к разделительной, но разделительную полосу не задев. Ехали одновременно.

Уточнение от клиента

Схема есть, протокол тоже, но нам не дали а дали только бумажки о отказе возбуждения адмистративного дела, и самое главное у нее нет страховки и поэтому страховая отказывает в выплате.

Уточнение от клиента

Я не знаю точно, две двери, плюс крыло, я ещё не обращался к знакомым сто, но думаю тыщ 30-40.

Уточнение от клиента

Дали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

, Александр, г. Великий Новгород
Ольга Саранская
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Какой в итоге документ Вы получили на  руки после оформления материалов ДТП? Схему сотрудник ДПС составлял?  Если схема есть, то можно попытаться оспорить итоговое решение. Либо, как вариант, обратиться к страховщику с заявлением о выплате страхового возмещения, получить отказ, пойти в суд, сделав предварительную оценку стоимости ущерба, и уже там разбираться и по ситуации с ДТП. В общем, надо заниматься поэтапно этим вопросом. Каков размер ущерба по Вашей оценке?

1
0
1
0
Схема есть, протокол тоже, но нам не дали а дали только бумажки о отказе возбуждения адмистративного дела, и самое главное у нее нет страховки и поэтому страховая отказывает в выплате.

Ольга Саранская

Можно подать жалобу в порядке КоАП РФ в связи с несогласием с выводами инспектора ГИБДД. Но в жалобе надо указать, как должны были быть квалифицированы действия второго водителя. То есть, например, несоблюдение бокового интервала вторым водителем, повлекшее ДТП, еще не означает совершение им правонарушения. Если нет состава административного правонарушения, то и определение об отказе не отменить.

Таким образом, оспорить решение об отказе можно только по формальным основаниям, указав, например, на несогласие с указанием в тексте на обоюдное нарушение.

Далее в любом случае следует обращаться к независимому эксперту, делать осмотр, определять ущерб, а потом подавать иск в суд к «виновнику».

Но я бы посоветовала сначала получить в ГИБДД копию схемы и объяснений (если были) и проконсультироваться с автотехником о перспективе, так сказать, Вашей правоты. Если эксперт по материалам сможет определить, кто прав, то тогда можно смело в суд. Ну а если ситуация сомнительна, то лучше отремонтировать машину и забыть.

1
0
1
0
Я не знаю точно, две двери, плюс крыло, я ещё не обращался к знакомым сто, но думаю тыщ 30-40.

Ольга Саранская

Если нужна будет консультация эксперта автотехника и автотовароведа, обращайтесь. Только первоначально возьмите в ГИБДД копии материалов -Вы вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2019