8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать приставам, что я не проживал в квартире с долгом за ЖКУ?

Здравствуйте!Вопрос таков:Могу ли я доказать приставам что не проживал в квартире на которой висит долг,но прописан в ней,что бы не снимали 50 процентов с заработной платы. Не проживаю в ней около 6 лет,прописаны 6 человек включая меня ,списывают основную сумму только с меня.

, Антон, г. Магнитогорск
Ирина Вебер
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравсьвуйте! Данный вопрос решается в суде, приставы лишь исполняют решение суда, либо судебный приказ. Если удержания идут по судебному приказу. Вы можите отменить судебный приказ, написав соответствующее заявление в мировой суд. Если решение суда, то обжаловать решение. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Магнитогорск

можно в мировом суде доказать о не проживании в квартире? Или хотя бы что-бы поделили весь долг полностью на всех прописавшихся.а не платить мне одному т.к списывают только с моих счетов 50 процентов основную сумму долга.

Можно, если  Вы по договору найма используете жилье, то необходимо предоставить договор и справку о зарегистрированных, чтобы поделили долг на всех. Если Вы являетесь собственниками, предоставляете выписку о правообладателях с росреестра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019