Как доказать приставам, что я не проживал в квартире с долгом за ЖКУ?

Здравствуйте!Вопрос таков:Могу ли я доказать приставам что не проживал в квартире на которой висит долг,но прописан в ней,что бы не снимали 50 процентов с заработной платы. Не проживаю в ней около 6 лет,прописаны 6 человек включая меня ,списывают основную сумму только с меня.

, Антон, г. Магнитогорск
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравсьвуйте! Данный вопрос решается в суде, приставы лишь исполняют решение суда, либо судебный приказ. Если удержания идут по судебному приказу. Вы можите отменить судебный приказ, написав соответствующее заявление в мировой суд. Если решение суда, то обжаловать решение.

Антон
Клиент, г. Магнитогорск

можно в мировом суде доказать о не проживании в квартире? Или хотя бы что-бы поделили весь долг полностью на всех прописавшихся.а не платить мне одному т.к списывают только с моих счетов 50 процентов основную сумму долга.

Можно, если  Вы по договору найма используете жилье, то необходимо предоставить договор и справку о зарегистрированных, чтобы поделили долг на всех. Если Вы являетесь собственниками, предоставляете выписку о правообладателях с росреестра.