Имеет ли право судья на своем участке заменить себя другим судьей?

Дело в том что, было назначено заседание. Я за пару часов до начала зарегистрировал в канцелярии суда ходатайства, среди которых было и ходатайство о переносе. В общем так получилось что секретарша судьи убедила меня что она рассмотрит и сообщить, можно и не прийти через пару часов. В общем после узнаю, что из пяти ходатайств, только одно о переносе не отклонено. Но не это главное, дело в том что, в определение увидел фамилию другого судьи и.о. Я спрашиваю секретаршу а где она? она отвечает в отпуску, но в тот день она об этом вообще молчок. И тут я вспомнил случай когда ее заменял тот же судья, при схожих обстоятельствах, правда было это давно. Я никак понять не могу в чем фишка замены себя? я почти уверен что она не в отпуску. И главный вопрос-Имеет ли право судья на своем участке заменить себя другим судьей, если она точно не в отпуску?

, Нариман, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если официально судья уходит в отпуск, болеет и т.п., то его обязанности возлагаются на другого судью. То есть, не он себя сам заменяет кем-то (это делать нельзя), а судебный департамент. Возможно, у вас был похожий случай.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.