8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить управляющую компанию провести дезинсекцию в подъезде и доме?

Добрый день. Живем в 5ти этажке, на 1м этаже. Осенью 2018 года после травли всякой живности в подвале, поймали в квартире молодую крысу. Месяца 3-4 назад появились тараканы. Пытались бороться самостоятельно - тщетно, они ползут из щелей в полу и из вентиляции. В доме не все соседи чистоплотны на должном уровне, да и подъезд в ужасном состоянии, ремонта не было ни разу. Тараканов прет столько, что ловим их во всех комнатах (в основном на потолке и верхних частях стен). В квартире 1,5 годовалый ребёнок. Месяц назад позвонила в Управляющую компанию, сообщила о проблеме. По телефону меня уверили, что в ближайшее время проведут сан.обработку. Месяц прошёл, ничего не сделано. Никакая отрава не помогает, кто-то дохнет, но много маленьких приползает. Гнездо явно не в нашей квартире. Ещё изучила виды квартирных тараканов: помимо рыжих тараканов, много больших чёрных, похожих на жуков - это канализационные тараканы. Как заставить УК заняться домом, как спасти себя, ребёнка и квартиру от мерзкого нашествия?

Показать полностью
, Анастасия, г. Ногинск
Ирина Вебер
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо проводить контроль над УК. Для этого необходимо создать совет дома и уполномочить  их на данные мероприятия. Так же пишите жалобы в жилищный надзор, роспотребнадзор. Если не поможет, через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.05.2019