Как заставить управляющую компанию провести дезинсекцию в подъезде и доме?

Добрый день. Живем в 5ти этажке, на 1м этаже. Осенью 2018 года после травли всякой живности в подвале, поймали в квартире молодую крысу. Месяца 3-4 назад появились тараканы. Пытались бороться самостоятельно - тщетно, они ползут из щелей в полу и из вентиляции. В доме не все соседи чистоплотны на должном уровне, да и подъезд в ужасном состоянии, ремонта не было ни разу. Тараканов прет столько, что ловим их во всех комнатах (в основном на потолке и верхних частях стен). В квартире 1,5 годовалый ребёнок. Месяц назад позвонила в Управляющую компанию, сообщила о проблеме. По телефону меня уверили, что в ближайшее время проведут сан.обработку. Месяц прошёл, ничего не сделано. Никакая отрава не помогает, кто-то дохнет, но много маленьких приползает. Гнездо явно не в нашей квартире. Ещё изучила виды квартирных тараканов: помимо рыжих тараканов, много больших чёрных, похожих на жуков - это канализационные тараканы. Как заставить УК заняться домом, как спасти себя, ребёнка и квартиру от мерзкого нашествия?

, Анастасия, г. Ногинск
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо проводить контроль над УК. Для этого необходимо создать совет дома и уполномочить  их на данные мероприятия. Так же пишите жалобы в жилищный надзор, роспотребнадзор. Если не поможет, через суд.