Запрещают жонглировать на территории школы

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Я и мой парень -артисты. В округе нас знают все. Проходящие мимо детишки тычут пальцами и завороженно смотрят. Есть у нас любимое место для тренировок. Площадка во дворе школы напротив окон. Расстояние до окон безопасное, наш реквизит - теннисные шарики на веревочках, которые мы крутим и кидаем. Скорость маленькая, стоим от окон далеко, стоим под камерами видеонаблюдения. Ни разу охранники ничего нам не сказали. Только директор школы, стоит ей пройти мимо начинает нас прогонять на основании того, что мы можем разбить ей окна (мы пытались объяснять с точки зрения физики что это невозможно, она просто не хочет нас слышать и грозит охраной и полицией). Территория школы огорожена забором. Никаких табличек что посторонним вход запрещен нет. Открыто две калитки с разных концов таким образом что образуется проходной путь. Взрослые и дети играют, занимаются спортом, и порой даже ближе к окнам, чем мы. Но прогоняют именно нас. Проконсультируйте пожалуйста имеют ли они на это право? Или посоветуйте какие юридические документы можно почитать на эту тему.

, Ярославна, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

С формальной точки зрения следует признать, что претензии директора небезосновательны. Дело в том, что существуют требования СанПин об обязательности ограждения территории образовательного учреждения, вот ссылка на них: http://docs.cntd.ru/document/9...

Кроме того, есть положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 о том, что образовательное учреждение само разрабатывает правила внутреннего распорядка, очевидно, что они касаются и режима пребывания на территории школы. Если такие правила есть, то администрация может требовать их соблюдения всеми лицами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ярославна
Клиент, г. Самара
Не могу найти в приложении функцию чата(

Должна быть ссылка рядом с фото юриста, но для клиента сайт выглядит по-другому, точно сказать не могу, консультации в чате платные, предоплата.