8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещают жонглировать на территории школы

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Я и мой парень -артисты. В округе нас знают все. Проходящие мимо детишки тычут пальцами и завороженно смотрят. Есть у нас любимое место для тренировок. Площадка во дворе школы напротив окон. Расстояние до окон безопасное, наш реквизит - теннисные шарики на веревочках, которые мы крутим и кидаем. Скорость маленькая, стоим от окон далеко, стоим под камерами видеонаблюдения. Ни разу охранники ничего нам не сказали. Только директор школы, стоит ей пройти мимо начинает нас прогонять на основании того, что мы можем разбить ей окна (мы пытались объяснять с точки зрения физики что это невозможно, она просто не хочет нас слышать и грозит охраной и полицией). Территория школы огорожена забором. Никаких табличек что посторонним вход запрещен нет. Открыто две калитки с разных концов таким образом что образуется проходной путь. Взрослые и дети играют, занимаются спортом, и порой даже ближе к окнам, чем мы. Но прогоняют именно нас. Проконсультируйте пожалуйста имеют ли они на это право? Или посоветуйте какие юридические документы можно почитать на эту тему.

Показать полностью
, Ярославна, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

С формальной точки зрения следует признать, что претензии директора небезосновательны. Дело в том, что существуют требования СанПин об обязательности ограждения территории образовательного учреждения, вот ссылка на них: http://docs.cntd.ru/document/9...

Кроме того, есть положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 о том, что образовательное учреждение само разрабатывает правила внутреннего распорядка, очевидно, что они касаются и режима пребывания на территории школы. Если такие правила есть, то администрация может требовать их соблюдения всеми лицами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Ярославна
Ярославна
Клиент, г. Самара
Не могу найти в приложении функцию чата(

Должна быть ссылка рядом с фото юриста, но для клиента сайт выглядит по-другому, точно сказать не могу, консультации в чате платные, предоплата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.05.2019