Могу я написать заявление об утере водительского удостоверения в другом регионе?

Здравствуйте! Могу я написать заявление об утере водит удостоверения в другом регионе? И сдать его с копией приговора о лишении в своём регионе

, Анатолий, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да вы можете обратиться в удобное для Вас подразделение ГИБДД и написать заявление об утрате водительского удостоверения. Пр этом сотрудники автоматически внесут информацию о том, что вы обратились с заявлением об утери. Больше Вам не куда обращаться не нужно. Срок лишения начнется с момента подачи заявления.