Как взыскать в порядке регресса денежные средства?

Я заплатил за ФИО (покупатель) по договору купли-продажи. Каким образом я теперь могу взыскать с этого ФИО эти денежные средства. Это был не подарок. РАсписки и иные договоры не оформлялись.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Можно подумать о возможности взыскания денежных средств как неосновательного обогащения по правилам ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ. Если действительно у вас не было никаких договорённостей на этот счёт, то получить материальную выгоду за Ваш счёт было бы неправильно, можно заявить соответствующий иск в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий.

Доказательства расчетов за покупку вещи у Вас имеются?

Тогда катализатором возврата средств может послужить исковое заявление к ответчику о возврате имущества из чужого незаконного владения. В процессе рассмотрения этого спора Вы можете заполучить доказательства  признания долга…

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова