Верховный суд не изменил приговор районного суда

Здравствуйте! Убили 2018 году дядю мою. Районный суд виновному дал всего лишь условный срок на три года. Потому что он никогда не был судим, характеристики с хорошие, женат имеет двое детей несовершеннолетних. Все свидетели его родные и близкие друзья А мой дядя женат не был, детей не имел, его мать и отец давно умерли. В районном суде прокурор изначально просил 4,5 года лишения свободы, но приговор оказался совсем мягким. Я потерял дорогого мне человека, который был для меня место отца, я с этим решением суда не был согласен и прокурор и мой адвокат подали апелляционную жалобу приговора районного суда на верховный суд республики. Через месяц верховный суд рассмотрев дело, приговор оставил без изменения. Что мне делать в этой ситуации? Как быть? Не могу никак смириться. Я требовал от суда справедливого решения, по закону. Разве это справедливое решение? Никто не вернет уже дядю мою(((

, Василий, г. Якутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Василий. Обжалуйте в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.