Как вернуть долю в квартире после расторжения брака?

Добрый вечер ! Жена подала на развод ,мы вместе покупали квартиру в браке,но жена оформила куплю-продажу на свою мать,я оформлял потребительский кредит на квартиру и платил кредит тоже я,как сейчас вернуть какую то долю в квартире или хотя бы выплаченный мной кредит.

, Андрей, г. Воткинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Тут конечно нужно разбираться — с Вашего или без Вашего ведома было оформление на мать жены. Если об этом не знали, то можно будет попробовать оспорить сделку.

Хотя ситуация, конечно, сложная. Как вариант, можно попробовать взыскать деньги с матери жены, как неосновательное обогащение, но нужно разбираться более глубже, документы смотреть, записи в ЕГРН т.д.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.