8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный перевод на должность директора

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно оформить документы. Ситуация такая: Работник с 1 августа 2008 года работал в должности юриста. 13 октября 2011 года он переведен на должность директора организации сроком до 13.10.2013 года (приказ о переводе с 13.10.2011 г. по 13.10.2013 г.). Срок его нахождения в должности директора истекает 13 октября 2013 г. Как нам дальше быть, если учредитель не захочет больше видеть этого работника в должности директора, и как поступить, если срок трудового договора по должности директора захотят продлить? Заранее благодарны за ответ!

, Андреева Анастасия, г. Тольятти
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия. По истечении срочного договора, Вы имеете право расторгнуть договор с работником. Однако, учитывайте порядок назначения на должность директора и порядок освобождения его от должности, указанный в учредительных документах (в Уставе). Чаще всего,   должность директора назначается  и освобождается  по решению Учредителя. Если работник ценный кадр, ему может быть предоставлена другая должность в Обществе.

Если учредитель пожелает продлить договор с директором, то можно будет составить дополнительное соглашение ( чтобы общий срок пребывания на должности не превышал 5 лет), и опять же почитайте Устав — нужно ли решение Учредителя.

0
0
0
0
Андреева Анастасия
Андреева Анастасия
Клиент, г. Тольятти

Решение Учредителя нужно. НО! Меня интересует другой момент. Работник был переведен с должности юриста на должность директора на 2 года. Был приказ о переводе. Трудовой договор на должность юриста был заключен на неопределенный срок, а дополнительное соглашение по должности директора на определенный срок (до 13 10.2013 г.). Расторжение трудового договора, по-моему, незаконно... Или законно?

В этом случае с 13.10.2013 г. прекращает действовать дополнительное соглашение, работник продолжает выполнять должностные обязанности юриста. Прекращение трудовых отношений с работником, выполняющим свои обязанности по договору с неопределенным сроком действия, проводится согласно ТК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013