Можно ли сразу же въезжать в страну по истечении срока запрета?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда заканчивается запрет на въезд то :

1.Можно сразу же въезжать в страну по истечению срока без какого либо подтверждения или уведомления от соответствующих органов ?

2. Повлияет ли как то сам запрет как наказуемое для определенного иностранного гражданина в будущем находясь уже в РФ на оформления каких либо официальных документов (патент,рвп,внж,гражданство) или будут препятствия в согласно законодательства ?

Спасибо.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
1.Можно сразу же въезжать в страну по истечению срока без какого либо подтверждения или уведомления от соответствующих органов ?

Владислав

Здравствуйте Владислав.НЕт сразу не въезжайте, нужно сначала узнать

исключили ли  из Базы Пограничной службы ФСБ России
Вас, из списка лиц, въезд в Российскую Федерацию которым не разрешен.Так как часто приходиться  написать  заявления об этом в Пограничную службу  ФСБ России

2. Повлияет ли как то сам запрет как наказуемое для определенного иностранного гражданина в будущем находясь уже в РФ на оформления каких либо официальных документов (патент, рвп, внж, гражданство) или будут препятствия в согласно законодательства ?

Владислав

В будущем нет, если у Вас запрет был только, а не выдворения сроком на 5 лет

Удачи Вам

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Так необходимо подавать заявление/требование.