8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы на получение свидетельства о рождении?

Уважаемые, Я гражд. РФ нахожусь за границей и родила 3 ребенка вне брака, отец ребенка не хотел чтобы ребенок родился, я сама решила рожать. После рождение, я подавала документы на получение свидет.о рожд. Вконсульстве требовали установить отцовства? Это законно? Если отец не хочет признавать ребенка.....мать тоже согласно на это, как подавать док на получение свидетельство о рожд?

Благодарю заранее

Уточнение от клиента

Требовали чтобы я написала заявление от имени внебрачного мужа на установление отцовства, и угрожали что не смогу получить свид.о рожд на ребенка. А теперь заявляют что аннулируют свид.о рожд. Так как во время не уплатила консулский сбор за установление отсовства.
Как мне быть в этой ситуации?
Женщина имеет ли право рожать 3 ребенка без мужа? Мне обьясняют по другому…

, Феруза, Кугалы
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Без совместного заявления родителей указать в графе отец того, кого вы хотите, невозможно, тем более, что ребёнок рождён вне брака. Законно. Нужно устанавливать отцовство через суд. И взыскивать одновременно алименты.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

1
0
1
0

Если уже выдано свидетельство, то оснований для его аннулирования компетентными органами нет, законом не предусмотрено, это возможно только по решению суда, статья 75 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

0
0
0
0
Феруза
Феруза
Клиент, Кугалы
Я еще не получила на руки свид.о рожд и свид.об отсовстве, должна была получить…

Консульство имеет право аннулировать готовые док кот еще не выданы на руки заявитиля? Если да, то как еще можно будет получать свид.о рожд? Могу ли я пересеч границу без свид о рожд на ребенка?
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019