Как подать документы на получение свидетельства о рождении?

Уважаемые, Я гражд. РФ нахожусь за границей и родила 3 ребенка вне брака, отец ребенка не хотел чтобы ребенок родился, я сама решила рожать. После рождение, я подавала документы на получение свидет.о рожд. Вконсульстве требовали установить отцовства? Это законно? Если отец не хочет признавать ребенка.....мать тоже согласно на это, как подавать док на получение свидетельство о рожд?

Благодарю заранее

Уточнение от клиента

Требовали чтобы я написала заявление от имени внебрачного мужа на установление отцовства, и угрожали что не смогу получить свид.о рожд на ребенка. А теперь заявляют что аннулируют свид.о рожд. Так как во время не уплатила консулский сбор за установление отсовства.
Как мне быть в этой ситуации?
Женщина имеет ли право рожать 3 ребенка без мужа? Мне обьясняют по другому…

, Феруза, Кугалы
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Без совместного заявления родителей указать в графе отец того, кого вы хотите, невозможно, тем более, что ребёнок рождён вне брака. Законно. Нужно устанавливать отцовство через суд. И взыскивать одновременно алименты.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Если уже выдано свидетельство, то оснований для его аннулирования компетентными органами нет, законом не предусмотрено, это возможно только по решению суда, статья 75 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Феруза
Клиент, Кугалы
Я еще не получила на руки свид.о рожд и свид.об отсовстве, должна была получить…

Консульство имеет право аннулировать готовые док кот еще не выданы на руки заявитиля? Если да, то как еще можно будет получать свид.о рожд? Могу ли я пересеч границу без свид о рожд на ребенка?