На какой адрес подавать иск, если ответчик и его магазин имеют разные адреса?

Ответчик проживает в Саратове, а его магазин в Москве. На чей адрес подавать исполнительный лист? Купил диван в москве, а ответчик в саратове. На заседания не приезжала. Выдали мне исполнительный лист . Но в банк отнести не могу так как не знаю в каком банке открыт счет. В договоре прописан тол ько ИНН и ОГРНИП

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Надо смотреть адрес должника в исполнительном листе — по этому адресу и отправлять заявление в соответствующую службу судебных приставов, а они уже по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 будут разыскивать должника и его активы. Формально следует подавать заявление по адресу, указанному в исполнительном документе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!