8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не возвращать деньги в данном случае компании?

Я переехала в новый город жить и мне компания, в которую я устроилась на работу, предложила заключить договор на компенсацию жилья, если я захочу ( так как я арендую в этом городе квартиру), я согласилась и мне сказали что мне перешлют договор и я его должна буду подписать, но договора они никакого не послали, а я заметила только спустя 3 месяца что мне эту компенсацию уже выплачивают, хотя письменного согласия я не давала. Поехала разбираться в бухгалтерию, а там мне сказали, что они ошиблись и что если я не собираюсь подписывать договор, то я должна вернуть им все деньги, которые они мне перечисляли за компенсацию жилья. Я прочитав договор, отказалась его подписывать, ибо те условия, которые они мне сказали на словах и то, что было написано в договоре отличалось. Могу ли я не возвращать им деньги эти? Ведь я ничего не подписывала. Просто они мне сейчас вычли из зарплаты пока половину той суммы, которую я должна, законно ли это?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Амалия Шумилова
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вернуть деньги Вам придется, так как с Вами случилось «неосновательное обогащение». Факт получения денег Вы не сможете отрицать, как и показать основания их получение.

Но несмотря на то, что деньги Вы должны вернуть, оказались они у Вас не по Вашей вине. Потому работодатель должен согласовывать с Вами удобный способ погашения. 

После несогласованного снятия с заработной платы средства в счет компенсации за неправильно выплаченные, Вы можете написать претензию и направить по адресу работодателя заказным письмом с уведомлением. Официально предложив порядок и сроки выплаты поступивших на Ваш счет средств. 

В таком случае работодатель должен дать Вам письменный ответ либо у Вас будет подтверждения попытки решить вопрос.

Если решить вопрос таким образом не выйдет, следующим шагом будет подача искового заявления в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019