8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий прописка несовершеннолетних?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах в Москве , у нас семеро детей, все с рождения были прописаны на жилплощади мужа. Если я перепропишу детей в свою квартиру , будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий ? (Моя квартира меньше по площади и можно будет встать на очередь) или же придётся после этого ждать пять лет?

, Алия, г. Москва
Елена Живора
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Алия! Уточните, пожалуйста, в каком учреждении или по какой программе  вы хотите стать на очередь на получение жилья. Тогда я смогу ответить вам со ссылками на законодательство.  

По общему принципу регистрация на своей жилплощади своих детей не является ухудшением жилищных условий. Также жилая площадь, принадлежащая  мужу, тоже учитывается при решении вопроса нуждаемости в улучшении жилищных условий. Если вы состоите в зарегистрированном браке. 

1
0
1
0
Алия
Алия
Клиент, г. Москва
Да, брак зарегистрирован, я в курсе, что метры мужа плюсуют. В общем ситуация такая: муж с нашими детьми прописан у своей мамы (Квартира в соцнайме), также там прописаны две его сестры и двое детей одной из них, то есть их шестеро плюс мои семеро детей, всего 13 человек на 81 метре. Я с моей мамой имеем квартиру 54 метра (Квартира у меня в собственности). Сестры мужа также замужем, но их мужья прописаны в других местах, поэтому когда муж пытался встать на очередь, ему отказали так как им плюсуют метраж всех членов их семьи. А если я пропишу наших детей к себе, то даже если посчитают метры мужа, у нас не будет даже 10 метров на человека. ( по моим подсчетам выходит 7,5 метра). По поводу конкретной программы не знаю, для начала хотя бы пусть просто признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Кстати, у одной из сестёр мужа сын инвалид с диагнозом дцп, и мы неоднократно писали в разные инстанции, потому что он колясочник и ему полагается чуть ли не отдельная комната. В последний раз нам отказали на том основании, что их Квартира бывшая коммуналка и там якобы когда-то была сделана несогласованная перепланировка (по факту — поставили перегородку из фанеры в одной из комнат в результате чего Квартира из трехкомнатной превратилась якобы в четырехкомнатную), хотя по сути на метраж это никак не повлияло!!!
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019