8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление РВП или разрешения на работу в РФ, если смена гражданства не планируется

добрый день, уважаемые юристы! передо мной встал вопрос о работе в России и, соответственно, вопрос документов. я - гражданка Украины, получать гражданство РФ и оставаться тут на всю жизнь не планирую. что мне будет лучше (проще, надёжнее, быстрее, дешевле) оформить: рвп или рнр? куда лучше обратиться? какие документы должны быть на руках? сколько это будет стоить? заранее спасибо за ваш ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Дорохов
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Елена!

Для начала Вам нужно определиться на какой срок Вы планируете проживание в России и имеются ли у Вас законные основания для проживания.

РВП даст Вам возможность законно находиться и работать на территории России в течении 3 лет. Стоимость государственной пошлины за РВП 1600 рублей. Это самый оптимальный для Вас вариант. Для его получения Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции того региона, где Вы планируете проживать с заявлением о предоставлении квоты. Далее предоставить заявление установленного образца на получение РВП, к нему приложить копии документов удостоверяющих личность, миграционной карты, документов об образовании, о трудовой деятельности, медицинские справки. Также потребуется нотариально заверенный перевод документа удостоверяющего личность. 

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Дата обновления страницы 17.05.2019