Ответственность при задержании за сбор дикорастущей конопли и положительном тесте на наркотики

Поймали с 43 граммами соломы конопли и тест на канабис показал тоже порядка 40 с копейками содержания канабиса в моче..что мне за это будет?

, Александр, г. Новосибирск
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Скорее всего Вам грозит уголовно наказуемое деяние по статье 228 УК РФ  - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Александр
Клиент, г. Новосибирск
Это я и так мог вычитать на просторах инэта… спасибо за ответ