Как правильно заполнить заявление на патент

Добрый день!

Открываю антикафе.

Имею нежилое помещение с несколькими залами.

Общая площадь помещения 90м2.

В одном из залов (площадью 52м2) будут стоять 2 холодильника (не вендинг), где можно будет приобрести готовую еду (не требующую приготовления) и напитки. Как такового торгового зала нет.

Хочу подать заявление на патент и тут сразу 2 варианта:

1) розничная торговля осуществляемая через объекты стационарной торговой сети не имеющие торговых залов

2) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли

Какой вариант мне больше подходит?

Торговля едой и напитками не основной мой вид деятельности.

Так же вопрос по заполнению заявления.

В листе В. Сведения по каждому объекту, что указать в коде вида объекта и признаке объекта?

Заранее спасибо!

, Кирилл, г. Балашиха
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Кирилл!

По существу Вашего попроса отвечаю следующее:

При Вашей деятельности и расположении на территории антикафе несколько витрин (холодильников) в продуктами питания, которые смогут приобретать Ваши посетители Вы можете рассмотреть вариант — услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

Что касается следующего вопроса:

В листе В. Сведения по каждому объекту, что указать в коде вида объекта и признаке объекта?

На основании раздела V «Порядок заполнения листа В Заявления» Приказа ФНС России от 11.07.2017 N ММВ-7-3/544@ «Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка ее заполнения и формата представления заявления на получение патента в электронной форме» Вы можете указать следующие реквизиты в заявлении на патент:

Код объекта — 29:

объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей.

Признак объекта указываете — 7:

7 — площадь объекта организации общественного питания, не имеющего зала обслуживания посетителей (киоска, палатки, магазина (отдела) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и других аналогичных точках общественного питания).

С уважением, Дарья Кузьмина!