8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли повторно подать на алименты?

Добрый день. 9 лет назад мы с мужем развелись, ребенку на тот момент был один годик. Суд постановил взыскать алименты в мротах (так как он нигде не работал) на ребенка и на меня до достижения им 3х летнего возраста. Получив исполнительные листы, я поехала к приставам по своему месту жительства, ибо маленький ребенок. Там меня послали к приставам по месту жительства бывшего мужа. А это Наро-Фоминск. До тех я не дозвонилась, не достучалась. Бывший муж предложил платить мне 10 тысяч ежемесячно и я согласилась. Но выплат не последовало. Раз в пол года бывало. Я поехала опять в суд и там судья по моему участку сказала, что я глупая мы еще сойдемся с ним, а я на него в суд. Никто мне не смог помочь. Я смирилась. Раз в два-три месяца он с 4 года начал платить по 10 тысяч. Но что такое 10 тысяч, когда ребенка надо в школу собирать каждый год, он аллергик и ему нужны лекарства, продленка и обеды в школе в месяц только 6 тысяч, кружки платные. Его ответ всегда - у меня нет денег. При этом он берет вторую ипотеку. Первую выплатил. Сейчас я нашла исполнительные листы и обнаружила на них срок годности 3 года. Мне нужно подавать на алименты заново? или и с этими исполнительными листами я могу что-то сделать?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ипотеку. Первую выплатил. Сейчас я нашла исполнительные листы и обнаружила на них срок годности 3 года. Мне нужно подавать на алименты заново? или и с этими исполнительными листами я могу что-то сделать?

Мария

Считаю, что Вы вправе предъявить исполнительный лист в течении всего срока взыскания алиментов, данный вопрос урегулирован ФЗ «Об исполнительном производстве»:

ст. 21: 4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019