Как вступить в наследство по истечении 28 лет?

Здравствуйте, мама умерла в 1991 году, сейчас нашёл её сберкнижку со вкладом до 1991 года, что нужно сделать чтобы снять с неё деньги?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Только доказывать, что вступили в наследство за своей матерью фактически. Делается это или у нотариуса(скорее всего он откажет) или в суде. Кроме сберкнижки все равно что то унаследовали после матери, а значит и вклады на сберкнижке. Подумайте есть ли смысл учитывая сумму которую Вы получите со вклада.