8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно сообщить о телефонном мошенничестве, чтобы обезопасить других людей?

Здравствуйте. Мне позвонили по тел. из Москвы и сказали, что МММ, в которой я участвовала в 2012 году, сейчас выплачивает своим вкладчикам вклады с процентами и назвали крупную сумму. Для того, чтобы получить эти деньги мне нужно было открыть валютный счет. Я это сделала. Назавтра мне позвонили, я передала им реквизиты счета. Мне сказали ждите перевод. На следующий день опять звонок, та же женщина сказала, что уже есть человек (назвала его ФИО), который готов перевести мне всю сумму прямо сейчас, но нужно подтвердить (не помню что), главное, что необходимо на указанную карту перевести 20000 руб. Я сказала, что у меня таких денег нет и мы договорились, что она позвонит мне в определенное время и я скажу, когда точно смогу сделать этот перевод. Буквально через 10 минут опять звонок, мол человек уже готов нажать кнопку перевода, когда я смогу оплатить свои проценты? Я настояла на том, что все будет так, как мы договорились. Подскажите, что это развод на деньги я понимаю и никаких переводов я делать не буду. Самое главное, чтобы не пострадали более доверчивые граждане, куда я сейчас могу сообщить об этом мошенничестве, когда у меня есть ФИО звонившего, ABO человека, готового якобы отправить перевод и номер карты, (якобы корпоративной карты ЦБ РФ).

Показать полностью
, Людмила, г. Омск
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Очень будет хорошо, если Вы передадите эти сведения в отдел полиции. ВЫ можете это сделать через сайт МВД в системе электронного документа оборота.  Таким образом Вам не надо будет посещать лично отдел полиции и ВЫ сообщите сведения о мошенниках, которые возможно помогут в их поимке и МВД разметит о них информацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019