8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли данный участок оформить в собственность?

Здравствуйте. Если участок больше десяти лет в аренде,можно ли его оформить в собственность.Участок выделялся под строительства магазина ,но не построился по обстоятельствам.Аренда платилась своевременно.

, Андрей, с. Газимурский Завод
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать, что прописано в договоре аренды, выдавалось ли разрешение на строительство, на каком этапе строительство, каков срок аренды. Есть свои нюансы, но однозначно можно ответить, что если вы оформите право собственности на объект незавершенного строительством, у вас данный участок отобрать не смогут. 

ст. 39.3 Земельного Кодекса РФ.

п.2. Без проведения торгов осуществляется продажа:

6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;

Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Земельное право
Могу ли я разместить пилораму на данном участке?
Здравствуйте. Имеется земля сельхоз назначения 1,1 га. В собственности . Бывшее учебное хозяйство. 1/3 участка асфальтирована, также стоит большой бетонный ангар 1000м2. Могу ли я разместить пилораму на данном участке?
, вопрос №4090455, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019