8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы приходить на работу?

Могут ли коллекторы приходить на работу, звонить на работу, звонить коллегам, номера которых им никто не давал (т.е. они заполучили эти номера из открытых источников - реклама например), могут ли заходить к соседям по месту проживания?

Особенно интересует вопрос о правомерности прихода на работу. Одни юристы пишут что могут, другие пишут что не могут, третьи что могут но только предварительной договоренности. Что все таки есть правда и на чем она основана?

Если данные действия не правомерны, то на какие официальные законы и статьи ссылаться при подачи жалобы?

Как сделать так чтобы жалоба возымела свое действие и коллектор понес то или иное наказание за свои действия?

Показать полностью
, Екатерина, г. Сарапул
Елена Бабинцева
Елена Бабинцева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Кредитор (тот, кому вы должны) обязан уведомить вас о передаче долга коллекторскому агентству в течение 30 дней.

Коллекторы, связавшись с вами, должны представиться, проинформировать вас о структуре долга и об условиях его возврата.

Коллекторы могут общаться с вами только четырьмя способами:

— личные встречи;

— телефонные переговоры;

— текстовые, голосовые и иные сообщения;

— письма по обычной почте по месту жительства или по месту пребывания.

Всё остальное — звонки родственникам, друзьям, коллегам, соседям — разрешено только с согласия должника. Раскрытие персональных данных или сведений о задолженности неограниченному кругу лиц — в интернете, соцсетях, сообщением по месту работы — не допускается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019