8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подавать заявление о хищении средств с карт за период нахождения в НИИ?

здравствуйте, 14 мая 2019 доставили в нии джанелидзе, 15 мая 2019 утром выписали, не досчитался трех карт (одна была нерабочая, но красивая), узнал через банк кредит европа банк, что моя карта заблокированна из-за каких-то действий, на нее совершались покупки примерно до 5 тыс руб, с карты сбербанка снимали меньшими суммами и все это было 14 числа (рапечатки сделаю завтра - 17.05.2019), когда я находился под препараьтами ,которые мне там и в кололи. в полиции говорят писать заявление, только на нии или на санитаров, я так и не понял. спасибо

, игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

в соответствии со ст. 140 Уголовного кодекса Российской Федерации:

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;

Таким образом Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении — краже банковских карт, указать когда и где это произошло, при каких обстоятельства. Далее уже полиция должна принимать решение о возбуждении уголовного дела и т. д.

0
0
0
0
Александр Бабичев
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Вы обращаетесь в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении, в заявлении Вы указываете, где, что и при каких обстоятельствах у Вас это было похищено, указывать сотрудников НИИ нет необходимости. 

Пример Заявления — Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности лицо, которое в период времени с 00 часов 00 минут (указывается время, когда Вы последний раз видели имущество, которое было похищено) 14 мая 2019 года до 00 часов 00 минут (указывается время, когда обнаружили пропажу) 15 мая 2019 года похитило принадлежащие мне банковские карты (перечислить необходимо название карт) с которых впоследствии были ( сняты денежные средства или по этим картам были совершены покупки). совершенным преступлением мне причинен материальный ущерб на общую сумму 0000000 рублей, данный ущерб для меня является значительным (или не значительным).

После этого правоохранительные органы должны будут провести проверку и приять решение о возбуждении уголовного дела.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019