Какое решение может вынести суд в отношении того, с кем останется ребенок?

Здравствуйте. Родители разошлись, двое детей. Один совершеннолетний, другой 9 лет. Отец выгнал из дома всех. Какое решение может вынести суд в отношении с кем останется ребёнок, если нам с мамой и ребёнком негде жить, при этом ребёнок предпочитает жить с мамой и сестрой.

, Мария, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд может определить место жительства ребенка с мамой с учетом пожеланий родителей (ст. 65 сК РФ). Даже если матери жить негде. Вы можете снять жилье.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.