Как быть ООО, если единственный учредитель признан недееспособным?

здравствуйте.

мой отец является единственным учредителем ООО (Стоматологический кабинет).я исполняю обязанности директора.

в данный момент отец почти не разговаривает из-за инсульта.плохо передвигается.еле как расписывается левой рукой. подпись иная нежели в паспорте.

когда отца признают недееспособным, кто будет от его имени обладать правами?

кто будет иметь право увольнять и принимать на работу людей?

, Ксения, г. Иркутск
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При признании лица недееспособным в отношении него устанавливается опека. Опекун вправе на основании закона совершать в интересах подопечного и от его имени совершать все необходимые сделки.

По поводу трудовой деятельности… В Уставе общества должно быть указано какой орган или лицо вправе действовать от имени общества. Как правило, приём и увольнение оформляется за подписью директора общества (при единоличном органе управления обществом).

С уважением
Шейко Александр