Ответственность за половое сношение, если 15-летняя гражданка забеременела

Чем грозит парню за половую связь с пятнадцати летней, и в последствии которой она забеременела, от ребенка он отказывается.

, Андрей, г. Анадырь
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Андрей

В соответствии со ст.134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.