Уважительные причины при восстановлении срока обжалования по уголовному делу

Здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли быть уважительной причиной пропуска обжалования постановления в уголовном деле - вступление в процесс нового адвоката?

, Неля, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
может ли быть уважительной причиной пропуска обжалования постановления в уголовном деле — вступление в процесс нового адвоката?

Неля

Неля,

это на усмотрение суда в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

К примеру, предыдущий адвокат по каким-то причинам не смог исполнить свои обязанности.

Но вообще-то скорее нет, чем да.

Какое именно постановление вы хотели бы обжаловать?

Почему его не обжаловал предыдущий адвокат?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

как альтернатива, если не восстановят, можно сразу подать кассационную жалобу.