8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если поймали несовершеннолетнего на краже?

Здравствуйте, сегодня с мужем произошла неприятная ситуация с участием несовершеннолетних детей: он находился дома и в окно увидел, как два мальчика примерно 10 лет откручивают колпак ступицы автомобильного колеса (эмблема на колесе) с нашей машины. При этом они оглядывались по сторонам, чтобы их никто не видел. Муж выскочил, догнал их и поймал одного из них, при этом стал трясти его за шиворот спрашивая зачем они это сделали и куда дели эмблему. Мальчик ответил, что эмблема у второго, которому удалось убежать. Муж на эмоциях потащил за шкирку мальчика к нему домой, чтобы разобраться в ситуации с его родителями, но дома никого не оказалось. Муж стал на эмоциях с ним разговаривать по поводу кражи и нанёс ему одну пощёчину по щеке и поднял за шею. Происходящее увидели соседи, подняли шум и вызвали полицию. Мать ребёнка написала заявление, также в отделение пришёл второй мальчик с родителями для дачи показаний. Дети говорят, что ничего не снимали с машины, хотя эмблема при этом отсутствует. Фактический владелец машины муж, юридически я. Могу я написать встречное заявление по поводу кражи? Что грозит моему мужу и что можно сделать, чтобы этого избежать. Родители мальчиков настроены агрессивно. Свидетелей того, как мальчики это делали нет. Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Евгения, г. Волгоград
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Евгения, здравствуйте! Даже, если они и украли эту эмблему — к уголовной ответственности их не привлекут. А в виду того, что свидетели отсутствуют, равно как иные доказательства того, что они украли эту эмблему — уверен, что не будет иим за это ничего. 

А, вот относительно Вашего супруга — тут большая проблема. 

Ребенок до 12 лет считается заведомо беспомощным. Дело тут не только в пощечине, а в том, какая травма могла быть нанесена при поднятии за шею. 

На данный момент можно только посоветовать договариваться с родителями ребенка, либо искать адвоката. Что грозит и как будут разворачиваться события будет зависеть от заключения экспертов по тяжести причиненного вреда здоровью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019