Пройду ли я мед комиссию в данном случае?

Здравствуйте,хочу пойти на работу в РЖД,на вакансию слесарь-сантехник,говорят,что нужно проходить медкомиссию,в интернете,не могу найти,тип медкомиссии на данную вакансию,что за медкомиссия?это первый вопрос и второй, у меня травма правой руки,точнее травма нерва на правой кисти,соответсвенно кисть рабочая на 70%,пройду ли я медкомиссию или нет?

, Павел Базеев, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Такой медосмотр перед приемом на работу называется первичным.Он позволяет определить, готов ли человек по состоянию здоровья выполнять ту работу, на которую его принимают, имеет ли он хронические и наследственные заболевания, способные в будущем сказаться на здоровье и препятствовать выполнению порученных дел.  Список врачей, у которых надо пройти обследование и получить заключение, может отличаться. Все зависит от рода деятельности, от того, что именно предстоит выполнять на рабочем месте.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел.

Речь идет не первичном такого понятия законодательство не содержит, а предварительном медицинском осмотре.

Порядок, основания и условия для его проведения указаны согласно

приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 12 апреля 2011 г. N 302н

II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ОСМОТРОВ

7.Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр (далее — направление), выданного лицу, поступающему на работу, работодателем.
http://www.consultant.ru/docum...

При этом если работа входит в

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ     ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ
(ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ

только в этом случае Вы и его обязаны проходить.

Что касается трудоспособности кисти руки, здесь скорее вопрос уже к медицинским работникам, так как заключение на этот счет дает специалист в этой сфере деятельности.